Автоматизация водно-спортивного комплекса (г. Бузулук)

22.01.2012

Компания «Современные Системы Безопасности»  запустила в эксплуатацию систему «Девпарк Бассейн»,  для автоматизации продажи и контроля доступа на услуги  в  водно-спортивном комплексе “Нефтяник”  г. Бузулук.

Водно-спортивный комплекс

Водно-спортивный комплекс «Нефтяник»  предоставляет услуги: бассейн, фитнес, детский фитнес. В   комплексе две зоны посещения: женская и мужская.  На каждую установлен турникет для контроля доступа. Для управления турникетами используются контроллеры компании ЗАО «Легос».

учет и контроль доступа в водно-спортивном комплекс

Посетители Комплекса могут  приобрести за наличный или безналичный расчет как разовые карты доступа, которые изымаются на выходе картоприемниками, так и абонементы, которые остаются у клиентов до окончания действия.

Виды абонементов:
«Семейный» – выдается на определенное число  посещений, позволяет всем членам семьи пользоваться услугами комплекса по очереди. Дает право прохода во все зоны предоставления услуг, при каждом проходе списывается посещение с карты.
«Семейный. По времени» – аналогичен семейному абонементу, только выдается на определенное время действия (месяц, 3 месяца, год), при этом количество проходов по абонементу не ограничено.
«Мужской фитнес» – дает право прохода только в «мужскую» часть комплекса. Может быть ограничен как временем, так и количеством проходов.
«Женский фитнес» – дает право прохода только в «женскую» часть комплекса. Может быть ограничен как временем, так и количеством проходов.

Доступ на услуги предоставляется с помощью Em-Marine карт,  выдаваемых клиенту после оплаты. Администратор системы «Платный доступ» указывает время действия карты и стоимость.  После чего карта может быть продана клиенту на рабочих местах продавцов.

Система «Девпарк Бассейн»  увеличивает прибыльность представления услуг,  делая невозможными  пустить клиента на территорию предоставления услуги без оплаты. Так как проход контролируется турникетом, а выдача карты доступа возможна, только после получения оплаты.  Все оплаты фиксируются в системе и доступны в виде отчетов. Также существуют отчеты по всем проходам через турникеты, из которых видно, кто, когда и куда ходил.

Для персонала в системе «Девпарк Бассейн» заводятся карты доступа сотрудников.